学生生活

伯乐学生会(简称“学生会”)是伯乐大学学院选举产生的社团机构,它提供机会予学生培养领导力。同时,学生会中的学生领袖作为伯乐大学学院管理层和学生之间的连接渠道,促进双方互相理解并推动跨文化学习与交流,以便在解决问题的同时增加互信。

下载了解学生会章程



Facebook: Student Council of KDU UC
邮箱: studentcouncil_dj@kdu-online.com

大学有各种学生学会与社团,为学生提供社会、文化和教育活动,以及竞技体育、娱乐项目和休闲活动。 欢迎新会员的加入!
 
编号社团邮箱
1.伯乐青年会yod@kdu-online.com
2.印度文化社团 (ICS)ics@kdu-online.com
3.专业会计社团 (PAC)pac@kdu-online.com
4.马来文化社团 (MCS)mcs@kdu-online.com
5.Pre Unitedpreunited@kdu-online.com
6.伯乐学院法学社团lawsociety@kdu-online.com
7.ADP Laxuslaxus@kdu-online.com
8.狮子会leo@kdu-online.com
9.基督教社团 (CF)cf_dj@kdu-online.com
10.辩论协会(KDUDA)kduda@kdu-online.com
11.伯乐学生会studentcouncil_dj@kdu-online.com
12.Student Academic Representatives, SBSSstars@kdu-online.com
13.Games Anime Youth Associationgaya@kdu-online.com
14.Expressive Design Arteda@kdu-online.com
15.All Star Sports Clubsportclub@kdu-online.com
16.Performing Arts Clubparts@kdu-online.com
 


欲获得更多信息,请联系:

Sharifah Azura binti Tuan Muda
经理助理 - 学生与校友中心
电话 : +603 7953 6649
电邮 : sharifah@kdu.edu.my

Ramzi bin Ahmad Bustami
行政 - 学生与校友中心
电话 : +603 7953 6652
电邮 : ramzi.ab@kdu.edu.my

如欲获知注册新俱乐部与社团的流程,请阅读《伯乐大学俱乐部政策与程序手册》。